Паралимпийские игры-2012 11 лет назад

Паралимпиада в Лондоне: Россия вышла на третье место

Российская сборная продолжает завоевывать награды на Паралимпиаде. Весь пьедестал почета в состязаниях по стрельбе из классического лука заняли российские спортсмены. Первенствовал Тимур Тучинов, который в финале выиграл у соотечественника Олега Шестакова. Бронзовую медаль завоевал Михаил Оюн.

Российская сборная продолжает завоевывать награды на Паралимпиаде в Лондоне. Весь пьедестал почета в состязаниях по стрельбе из классического лука заняли российские спортсмены. Первенствовал Тимур Тучинов, который в финале выиграл у соотечественника Олега Шестакова. Бронзовую медаль завоевал Михаил Оюн.

Еще одну медаль высшей пробы сегодня завоевала Раиса Чебаника. Она победила в соревнованиях по пинг-понгу. А легкоатлет Владимир Андрющенко выиграл серебро в толкании ядра.

Всего 3 сентября 2012 года разыгрывают 16 комплектов наград среди легкоатлетов и 14 — среди пловцов.

Накануне, в четвертый день соревнований копилку российской сборной пополнили 12 медалей. 4 из них — золотые.

В беге на дистанции 100 и 400 метров первыми финишировали Евгений Швецов и Алексей Лабзин. При этом они установили новые рекорды. Также золото завоевали Роман Макаров в плавании баттерфляем на 100 метров и Николь Родомакина в прыжках в длину.

Таким образом, сборная России занимает третье место в общекомандном зачете. Всего у наших спортсменов — 14 золотых медалей. Лидеры не изменились. Это, по-прежнему, китайцы. А на втором месте прочно закрепилась хозяйка Игр – паралимпийская сборная Великобритании.

В 19 часов 10 минут сайт Вести.Ru открывает прямую трансляцию очередного соревновательного дня с Паралимпийских игр в Лондоне. Станут известны имена сильнейших паралимпийцев по плаванию и легкой атлетике. Также вниманию зрителей будет предложены футбольные матчи.