Верховный главнокомандующий прибыл на черноморские учения

Владимир Путин прибыл в Краснодарский край, чтобы понаблюдать за ходом крупномасштабных военных учений, приказ о начале которых он отдал в четверг. В аэропорт Анапы самолет главы государства прилетел из Ростова-на-Дону, где Путин принимал участие в первой конференции ОНФ.

Владимир Путин прибыл в Краснодарский край, чтобы понаблюдать за ходом крупномасштабных военных учений, приказ о начале которых он отдал в четверг.

В аэропорт Анапы самолет главы государства прилетел из Ростова-на-Дону, где Путин принимал участие в первой конференции ОНФ. В аэропорту президент пересел в вертолет, на котором вместе с министром обороны Сергеем Шойгу облетит район учений.

Накануне в 4 утра министру обороны принесли закрытый конверт, вскрыв который он прочитал приказ президента начать внезапные крупномасштабные военные учения в районе Черного моря. Их основная цель — проверка боеготовности и слаженности действий различных подразделений.

В учениях задействованы 36 кораблей, базирующиеся в Севастополе и Новороссийске, авиация, войска быстрого развертывания ВДВ, морская пехота, силы специального назначения ГРУ Генштаба — всего до семи тысяч человек.

Планируется, что во время учений будет производиться десантирование на трех полигонах на территории РФ, отмечает ИТАР-ТАСС.