Тема:

Крупное ДТП в Новой Москве 9 лет назад

Грузовик разорвал автобус надвое и засыпал пассажиров щебнем. Видео аварии


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото: twitter.com


фото: twitter.com


фото: twitter.com


фото: twitter.com

В Новой Москве из-за ДТП с участием автобуса и грузовика перекрыта подъездная дорога к Подольску в районе деревни Ознобишино. ГИБДД рекомендует маршруты объезда.

В Новой Москве из-за ДТП с участием автобуса и грузовика перекрыта подъездная дорога к Подольску в районе деревни Ознобишино. ГИБДД рекомендует маршруты объезда: со стороны Подольска можно использовать перекресток улицы Кирова и Октябрьского проспекта, на котором нужно уйти в сторону поселка Дубровицы. При движении со стороны Малого бетонного кольца водителям нужно проехать дальше в сторону Троицкой или Бронниц "по бетонке".

В результате аварии погибли 14 человек, в том числе один ребенок. В больницы доставлены 29 человек, еще 13 пострадавшим помощь оказана амбулаторно. По предварительной информации, пять пассажиров не пострадали.

Рейсовый автобус маршрута номер 1033 следовал со стороны Подольска, когда возле села Ознобишино (Новотроицкий округ) в него врезался "КамАЗ" со щебнем. Грузовик на скорости выезжал со второстепенной дороги. От удара автобус разорвало на две части. Водители обоих транспортных средств получили ранения и госпитализированы.

По факту крупного ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 ст.264 УК РФ, передает "Интерфакс".