Тема:

Зюганов в больнице 11 лет назад

Зюганов собирается поболеть от души – за российскую сборную

В больницу к лидеру российских коммунистов Геннадию Зюганову с товарищеским визитом приходил первый заместитель председателя ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников. Его беседа с руководителем партии продлилась почти два часа.

В больницу к лидеру российских коммунистов Геннадию Зюганову с товарищеским визитом приходил первый заместитель председателя ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников. Его беседа с руководителем партии продлилась почти два часа.

"Могу сразу сказать, что Геннадий Андреевич хорошо выглядит, по нему совершенно нельзя сказать, что были какие-либо проблемы. Он уже рвется в гущу дел. От имени президиума ЦК КПРФ мне даже пришлось просить его еще некоторое время оставаться в больнице, чтобы довести цикл процедур до конца, сделать все, как полагается", — поделился Мельников своими впечатлениями с журналистами.

Главным образом они обсуждали подготовку к пленуму, назначенному на 30 июня, на котором Центральный Комитет намерен обсудить новый этап партийного строительства, а также развитие и укрепление низового звена партии.

"Эти вопросы анализировались на зональных семинарах КПРФ, которые прошли в ряде федеральных округов, и Геннадий Андреевич интересовался предложениями, которые высказывались представителями первичек, чтобы отразить их в своем докладе на пленуме", — пояснил Иван Мельников.

Во время своего визита он передал лидеру КПРФ целый пакет материалов, которые были подготовлены по его поручению депутатами и экспертами. При этом, по словам самого Зюганова, больничная обстановка нисколько не мешает ему работать с документами, а даже наоборот — помогает сосредоточиться.

"Кроме того, Зюганова очень интересовали все детали пленарного заседания Государственной Думы, которое состоялось в среду и продолжалось до полуночи. Он одобрил ту линию, которой придерживалась фракция КПРФ, и крайне негативно оценил поправки, которые были приняты "Единой Россией" и ограничили права граждан на проведение массовых протестных акций и участие в них", — счел нужным уточнить Мельников.

Глава компартии также проявил интерес к тому, как прошли организованные КПРФ мероприятия, посвященные Дню русского языка. Не оставил Геннадий Зюганов без внимания и сообщения российских средств массовой информации, сообщавших противоречивую информацию о его состоянии. Говоря об этом он признался, что ему не особо приятен стиль поведения "желтых СМИ".

"Однако он хорошо понимает, что ради сенсаций представители бульварных изданий пойдут на что угодно, поэтому намеревается в ближайшее время дать достойный ответ: предъявить себя в полной боевой форме", — заявил первый зампред ЦК КПРФ.

"Ну а завтра Геннадий Андреевич планирует от души поболеть за российскую сборную в ее первом матче на чемпионате Европы по футболу, чуть-чуть затронули и эту тему", — закончил Мельников.