Тема:

Умер Андрей Панин 10 лет назад

В память Андрея Панина будет закончен фильм, где он сыграл последнюю роль


фото ИТАР-ТАСС

В память Андрея Панина будет закончен фильм "Гетеры майора Соколова", в котором актер сыграл свою последнюю роль. Съемки восьмисерийной военной драмы Бахтияра Худойназарова прошли недавно в Ялте. Андрея Панина нашли мертвом в его квартире 7 марта. Официально о причине смерти пока не сообщается.

В память Андрея Панина будет закончен фильм "Гетеры майора Соколова", в котором актер сыграл свою последнюю роль. Съемки восьмисерийной военной драмы Бахтияра Худойназарова прошли недавно в Ялте.

Картина рассказывает о специальном отряде молодых шпионок, которых называют "гетерами". Действие происходит накануне советско-финской войны. Герой Андрея Панина – майор разведки Соколов – приезжает на родину, чтобы подготовить себе пять помощниц из числа гимназисток.

Съемки фильма проходили в Санкт-Петербурге и в Выборге, последние эпизоды с участием Андрея Панина снимали в феврале этого года в Ялте. Помимо Андрея Панина, в картине снимались Сергей Гармаш, Артур Смольянинов, Филипп Янковский, Татьяна Лютаева.

"Сериал почти готов, нам оставалось доснять несколько сцен в Выборге, – рассказал продюсер проекта Рубен Дишдишян. – И мы обязательно его закончим в память об Андрее".

Андрея Панина нашли мертвым в его квартире 7 марта. В следственных органах о причине смерти не сообщили, отметив лишь, что у актера обнаружили травму головы. Предположительно, он упал и ударился головой. В Следственном комитете подчеркивают, что криминального характера в смерти Панина не усматривают.

В СМИ появились предположения, что актер мог быть пьян, более того, он мог выпивать с посторонними людьми, с которыми у него возник конфликт. Однако в СК ранее отметили, что в квартире Панина не нашли следов присутствия посторонних людей. А друг артиста Геннадий Русин заверил, что артист не пил даже на свой день рождения. Он отказался от спиртного и занимался спортом.

По мнению Русина, в смерти Панина "кто-то поучаствовал". Друг артиста не исключает, что Панин мог выйти во двор, и там на него напали уличные хулиганы. К тому же, по словам Русина, Панин был болен гриппом – вирус он подхватил на съемках.

Так или иначе, версий произошедшего сейчас выдвигается много. Следственные органы возбудили по факту гибели артиста уголовное дело и заявляют, что точную причину смерти можно будет установить только после проведения всех необходимых экспертиз. Между тем, как сообщает "Комсомольская правда", друзья Андрея Панина начали самостоятельное расследование его гибели.

12 марта Андрея Панина похоронили на Троекуровском кладбище. Звезде таких фильмов и сериалов, как "Свадьба", "Водитель для Веры", "Каменская" и "Бригада" было 50 лет.