Фигурное катание. Российские пары завоевали "серебро" и "бронзу"


фото EPA

На чемпионате Европы по фигурному катанию в Шеффилде наши танцевальные пары завоевали "серебро" и "бронзу". Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев лидировали в короткой программе, но в произвольной ошиблись – и пропустили вперед французский дуэт. Третье место – у Елены Ильиных и Никиты Кацалапова.

На чемпионате Европы по фигурному катанию в Шеффилде наши танцевальные пары завоевали "серебро" и "бронзу". Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев претендовали на "золото" – они лидировали в короткой программе. Но в произвольной допустили ошибку – и пропустили вперед французский дуэт. Третье место – у Елены Ильиных и Никиты Кацалапова.

Накануне стартовали соревнования у женщин. После короткой программы лучший результат среди россиянок у Ксении Макаровой – она идет третьей, передает телеканал "Россия 24".

Еще одна россиянка Алена Леонова занимает шестое место, а Полина Коробейникова – 12-е. В субботу фигуристки выйдет на старт произвольной программы и решат судьбу медалей чемпионата Европы. Телеканал "Россия 2" и сайт Вести.Ru ведут прямые трансляции из Англии.