Дело о нападении на журналиста Бекетова передано в Следственный комитет

Дело Бекетова будут расследовать наиболее квалифицированные специалисты Следственного комитета и МВД РФ. Дело будет передано в Главное следственное управление СК РФ для того, чтобы привлечь к расследованию сотрудников, имеющих опыт успешного расследования аналогичных преступлений.

Дело о нападении на главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова будут расследовать наиболее квалифицированные специалисты Следственного комитета и МВД РФ. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин.

Он пояснил, что дело будет передано в Главное следственное управление СК РФ для того, чтобы привлечь к расследованию высококвалифицированных специалистов: следователей и оперативных сотрудников, у которых уже есть опыт успешного расследования аналогичных преступлений.

Маркин подчеркнул, что уголовные дела, связанные с покушением на жизнь журналистов и общественных деятелей, находятся в зоне повышенного внимания Следственного комитета и контролируются руководством ведомства.