Тема:

Катастрофа Sukhoi Superjet 100 10 месяцев назад

На пропавшем Superjet 100 были еще иностранцы


фото ИТАР-ТАСС

На борту пропавшего в Индонезии российского лайнера Superjet 100, по уточненным данным, было 50 человек: 8 русских, 2 итальянца, француз, американец, остальные – индонезийцы. Об этом сообщил блогер Сергей Доля, который находится в Джакарте и входит в состав чрезвычайного штаба по поиску самолета.

На борту пропавшего в Индонезии российского лайнера Superjet 100, по уточненным данным, было 50 человек: 8 русских, 2 итальянца, француз, американец, остальные – индонезийцы. Об этом написал в своем "Твиттере" блогер Сергей Доля, который находится в Джакарте и входит в состав чрезвычайного штаба по поиску самолета.

Ранее сообщалось о том, что на борту — 44 человека на борту пропавшего российского лайнера : 8 россиян и 36 индонезийцев. Ряд СМИ сообщает о 47 пассажирах.

Наземные поиски борта результатов не дают, поиски с воздуха возобновятся с рассветом. Наземная операция будет продолжаться всю ночь. Участники операции опробуют забраться на самую высокую точку. Утром продолжатся поиски на 5 вертолетах.

Sukhoi Superjet 100 региональный 100-местный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aermacchi, проводил демонстрационный тур под девизом "Приветствуем Азию". Он стартовал 3 мая из Казахстана. Как сообщала компания "Гражданские самолеты Сухого" , которой принадлежит лайнер, он должен был посетить Пакистан, Индонезию, Вьетнам, Лаос и Мьянму.