Тема:

Скандальный Bloodhound Gang 10 лет назад

Bloodhound Gang выдворили из РФ из-за триколора в штанах басиста

Участники группы Bloodhound Gang прилетели из Анапы в Москву. Тайком их провели в транзитную зону Шереметьева, откуда они обязаны покинуть Россию из-за надругательства над флагом РФ басистом Джаредом Хасселхоффом. В связи со скандальной выходкой ФМС сократило срок пребывания музыкантов в стране.

В субботу, 3 августа, участники группы Bloodhound Gang прилетели из Анапы в Москву. Тайком их провели в транзитную зону Шереметьева, откуда они обязаны покинуть Россию из-за надругательства над флагом РФ басистом Джаредом Хасселхоффом. В связи со скандальной выходкой ФМС сократило срок пребывания музыкантов в стране — они обязаны уехать в течение часа.

В Анапе артистов сначала забросали яйцами и помидорами, а затем – пытались избить в местном аэропорту. "Кубанская молодежь устроила им "достойные" проводы. Из гостиницы им пришлось бежать просто позорно — через черный ход, но и там их встречали. И в аэропорту тоже... Еще легко отделались", — приводит слова краснодарского губернатора Александра Ткачева ИТАР-ТАСС.

Инцидент с триколором произошел в Одессе, когда гитарист Bloodhound Gang во время концерта подтерся российским флагом. "Не рассказывайте об этом Путину!", — крикнул тогда рокер, кидая его в толпу зрителей.