Представлен 5-дюймовый дисплей, превосходящий по четкости iPhone

LG показала убийцу экрана Retina Display, который используется в iPhone. Плотность пикселей (ppi), отвечающих за четкость изображения, у нового 5-дюймового "супердисплея" составляет 440 точек на дюйм, тогда как у смартфонов Apple - 326.

LG показала убийцу экрана Retina Display, который используется в iPhone. Плотность пикселей (ppi), отвечающих за четкость изображения, у нового "супердисплея" составляет 440 точек на дюйм, тогда как у смартфонов Apple — 326.

Диагональ HD-экрана высокой четкости, предназначенного для установки в смартфоны, — 5 дюймов. Соотношение сторон — 16:9, разрешение — 1920х1080. Новые панели построены на новой технологии Advanced High Performance In-Plane Switching (AH-IPS). Ее достоинства — более широкий угол обзора, низкое время отклика и улучшенная яркость.

Благодаря новому дисплею пользователи смогут смотреть видео в формате Full HD, то есть в качестве, которое не отличается от телевизоров и мониторов, пишет блог Engadget со ссылкой на пресс-релиз. По сравнению с предыдущим 4,5-дюймовым экраном LG (329 ppi при разрешении 1280х720), новинка на 0,5 дюйма толще, но более чем в два раза четче.

Первые устройства с новым 5-дюймовым экраном выйдут во второй половине этого года. Как отметили в компании, посмотреть на него можно будет на выставке SID 2012 Display Week в Бостоне, которая начинается 4 июня.

Не исключено, что в конечном итоге панель будет установлена в новом смартфоне LG, слухи о котором попали в Сеть на  этой неделе. Пока лишь известно, что Eclipse получит 4-ядерный процессор, 13-мп камеру и 4,67-дюймовый экран с WXGA-разрешением (1280х768 точек).

Также по теме:
LG наметила выпуск "суперфона" на конец года
Reuters: iPhone 5 получит огромный дисплей
LG анонсировала первый смартфон с четырехъядерным процессором
Apple тестирует дисплеи сверхвысокого разрешения для нового iPad
Toshiba показала дисплей, превосходящий Retina от Apple