Погодные условия на сочинских трассах в экстрим-парке "Розы Хутор" помешали в полной мере опробовать олимпийский объект фристайлисткам в хавпайпе. С самого утра в Сочи шел проливной дождь.

Фристайлистки в хавпайпе не смогли в полной мере опробовать новый олимпийский объект в экстрим-парке "Розы Хутор". Этому помешал сильный дождь, весь день поливавший сочинские трассы.

Несмотря на погодные условия, оргкомитет этапа розыгрыша Кубка мира по фристайлу совместно с представителями Международной федерации лыжного спорта (ФИС) приняли решение провести состязания.

Фристайл для России — совсем новый вид спорта, поэтому хозяйки трассы с самого начала не претендовали на пьедестал почета. Главной задачей россиянок было войти в тридцатку сильнейших, чтобы быть отобранными на Олимпиаду, передает ИТАР-ТАСС.

Лучшей из российских фристайлисток стала Елизавета Чеснокова, занявшая 17 место, а Наталья Макагонова стала 24. Победила в соревнованиях Вирджиния Февр из Швейцарии, на втором месте расположилась Розалинд Греневуд, на третьем — Келти Хансен, обе представляют Канаду.