В "джинсы для компьютерщиков" встроили беспроводную клавиатуру

Двое дизайнеров из Голландии - Эрик де Нийс и Тим Смит - придумали джинсы с накладной полноформатной QWERTY-клавиатурой. В одежду также встроены динамики и беспроводная мышь. Провод от мышки вшит в ткань, а сам аксессуар хранится в заднем правом кармане.

Двое дизайнеров из Голландии - Эрик де Нийс и Тим Смит - придумали джинсы с накладной полноформатной QWERTY-клавиатурой. В одежду также встроены динамики и беспроводная мышь. Изделие, названное Beauty and the Geek, подключается к компьютеру через Bluetooth и порт USB.

Как утверждают создатели инновационных брюк, в них можно свободно передвигаться (они всего лишь немного тяжелее обычных джинс), при этом не теряя контроль над компьютером. Провод от мышки вшит в ткань одежды, а сам аксессуар хранится в заднем правом кармане.

Джинсы вряд ли скоро поступят в продажу - у их создателей пока нет на это денег. Если это все же случится, их стоимость, по словам де Нийса, не превысит 400 долларов, пишет WebProNews.

Джинсы и высокие технологии ранее скрестила Levi's. В 2006 году компания запустила в продажу первые в мире брюки, совместимые с плеером Apple iPod. В модель RedWire DLX встроены наушники и контроллер, позволяющий перематывать, регулировать уровень громкости и ставить музыку на паузу.

Также по теме:
Google тестирует "очки Терминатора"
Наушники научили различать уши
Xappr: владельцы смартфонов смогут устроить перестрелку
Чехол для iPhone от Nissan сам залечит царапины
"Умные" часы от Sony будут дружить со смартфонами