Android 4.0 получат 16 смартфонов HTC

Тайваньская HTC обнародовала список моделей смартфонов, которые будут обновлены до самой свежей, четвертой версии операционной системы Android. Как сообщили в компании, всего ICS будет доступна на 16 устройствах.

Тайваньская компания HTC обнародовала список моделей смартфонов, которые будут обновлены до самой свежей, четвертой версии операционной системы Android (обзор Ice Cream Sandwich от Вестей.Ru). Как сообщается в корпоративном блоге, всего ICS будет доступна на 16 устройствах.

В частности, Android 4.0 получат Incredible 2, Amaze 4G, Desire (S и HD), EVO (3D и Design 4G), Incredible S, Sensation, Sensation XL, Sensation 4G, Sensation XE, Raider, Rezound, Rhyme, Thunderbolt и Vivid. Первыми установить "четвертку" смогут владельцы моделей Sensation и Sensation XE, а чуть позже — обладатели Sensation 4G и Sensation XL.

На других смартфонах HTC Android 4.0 появится в течение нескольких ближайших недель. Как отметили в компании, точный график релиза обновлений зависит от конкретной страны и оператора.

На этой неделе обновлять Android-смартфоны до новой версии ОС начал другой крупный производитель, компания Samsung. "Четверка" уже доступна на Galaxy S II для некоторых стран Европы. Вскоре она появится на LTE-версии смартфона, Galaxy Note и планшетах Galaxy Tab (8,9- и 10,1-дюймовых моделях).

Статьи Вестей.Ru: Универсальный робот. Обзор платформы Android 4.0

Также по теме:
Samsung начинает обновлять смартфоны Galaxy S II до Android 4.0
Шестую версию Android назовут в честь очередного десерта
Android 4.0 на смартфонах HTC и Samsung: даты известны
Google хочет противопоставить Android 5.0 Windows 8
Android-смартфоны перейдут с "мороженого" на "леденцы"