Сирийцы активно голосуют на выборах в парламент

На выборах в парламент Сирийской Арабской Республики наблюдается высокая явка избирателей. Об этом сообщили местные СМИ, отметив, что на ряде избирательных участках выстроились очереди желающих сделать свой выбор.

На выборах в Народный Совет – парламент Сирийской Арабской Республики — наблюдается высокая явка избирателей. Правом участвовать в мероприятии обладают около 15 миллионов человек. Об этом сообщили местные СМИ, отметив, что на ряде избирательных участках выстроились очереди желающих сделать свой выбор.

Согласно информации главы сирийского МВД генерала Мухаммеда аш-Шаара, "голосование проходит в нормальной обстановке, и до сих пор никаких серьезных инцидентов не отмечено".

По словам местных экспертов, ожидается значительное обновление состава парламента страны, состоящего из 250 депутатов. Стоит отметить, что большинство избирателей предпочитают отдавать голоса за кандидатов, которые баллотируются впервые в Народный Совет, в том числе, Коалицию сил за мирные перемены, передает ИТАР-ТАСС.