Тема:

Конфликт вокруг "МК" 11 лет назад

Гусев примет вызов Исаева на теледуэль, если тот извинится перед журналистами

Главный редактор "Московского комсомольца" Павел Гусев готов обсудить с единороссом Андреем Исаевым статью "Политическая проституция сменила пол" в программе Владимира Соловьева "Поединок", если политик извинится перед журналистами за свои высказывания касательно публикации и сотрудников газеты.

Главный редактор "Московского комсомольца" Павел Гусев готов обсудить с единороссом Андреем Исаевым статью "Политическая проституция сменила пол" в программе Владимира Соловьева "Поединок", если политик извинится перед журналистами за свои высказывания касательно публикации и сотрудников газеты. "Я незамедлительно приду на "Поединок" только в том случае, если Андрей Исаев извинится перед журналистским сообществом. А пока речи об этом не может идти", — приводит его слова ИТАР-ТАСС.

В материале шла речь о депутатах из "Единой России" Ирине Яровой, Ольге Баталиной и Екатерине Лаховой. По мнению многих, в том числе Андрея Исаева, статья порочит и оскорбляет не только вышеназванных парламентариев, но и всех российских женщин. После того как высокопоставленный единоросс раскритиковал статью в своем микроблоге в Twitter, Павел Гусев подал на него жалобу в Генпрокуратуру и СК РФ.