Тема:

Авиадебоширы 1 месяц назад

Новый дебош на высоте: бизнес-класс пассажирам не помог

Полиция проводит проверку по факту драки в столичном аэропорту Шереметьево. На этот раз конфликт произошел между топ-менеджером "Газпрома" и известным юристом. Вины никто из них не признает. Заявления в участок поступили от обеих сторон. Каждый объясняет поведение тем, что был вынужден обороняться.

Полиция проводит проверку по факту драки в столичном аэропорту Шереметьево. На этот раз конфликт произошел между топ-менеджером "Газпрома" и известным юристом. Вины никто из них не признает. Заявления в участок поступили от обеих сторон. Каждый объясняет поведение тем, что был просто вынужден обороняться от нападок другого.

Первый раунд драки случился в римском международном аэропорту. Адвокат Сергей Куземин — известный по делу компании "Славянка" – своего будущего визави приметил у стойки регистрации. Директор одной из "дочек" "Газпрома" Игорь Мукан, по выражению оппонента, громко позорил родину.

"Человек был в состоянии алкогольного опьянения, ругался матом, — рассказывает адвокат. — Я ему сделал замечание".

7 тысяч над землей дебоширов не примирили. Куземин, не добившись, чтобы недруга сняли с рейса, принялся строчить жалобы командиру экипажа и в правоохранительные органы. В Шереметьеве участников конфликта встречала полиция. В отделении поговорили, успокоили и отпустили, но как, оказалось, только на перерыв.

"В Шереметьеве мы написали заявления, — сообщает Игорь Мукан. — Уже у выхода, со словами — "Вы что, меня преследуете?" — на меня напал Куземин. Я не стал отвечать, потому что я – спортсмен, и сила моего удара может даже убить".

Кто первый начал спорят уже четвертый день. Игорь Мукан до сих пор в больнице – лечит сотрясение мозга. Сергей Куземин дома – у него повреждения поменьше, только ссадины на лице.

Между тем, российские блогеры и журналисты проводят разбор полетов: вот уже и в Европу в компании соотечественников летать небезопасно. И доплата за бизнес-класс не спасает. На этот раз высокую культуру отношений продемонстрировали как раз VIP-пассажиры.