Тема:

Авиадебоширы 1 месяц назад

Неприятный бизнес-класс: адвокат и топ-менеджер встретятся в суде

Двое россиян устроили драку сразу в двух международных аэропортах. Отношения на кулаках выясняли топ-менеджер одной из "дочек" "Газпрома" и адвокат, который занимается делом "Оборонсервиса". Скандал начался в Риме и закончился в Шереметьеве.

Двое россиян устроили драку сразу в двух международных аэропортах. Отношения на кулаках выясняли топ-менеджер одной из "дочек" "Газпрома" и адвокат, который занимается делом "Оборонсервиса". Скандал начался в Риме и закончился в Шереметьеве. Оба участника конфликта считают себя пострадавшими и уже написали заявления в полицию. Кто кого избил, и с чего всё началось?

Камеры видеонаблюдения аэропорта Шереметьево запечатлели лишь итог трансграничной драки. На кадрах видно, как ее участников сопровождают полицейские. Все началось у стойки регистрации перед вылетом из Рима. Пожалуй, только с этим и не спорят адвокат Сергей Куземин и топ-менеджер одного из дочерних предприятий "Газпрома" Игорь Мукан.

"Человек был в состоянии алкогольного опьянения, ругался матом, — рассказывает адвокат. — Я ему сделал замечание".

У Игоря Мукана — своя история: "Человек говорит: "А чего вы все, буржуи, радуетесь жизни?" Я, мол, бывший военный прокурор, "вас всех надо посадить, вы просто еще не сели".

Уже в салоне самолета, рассказывает адвокат Куземин, решил написать заявление в полицию. Перед этим обратил внимание стюардессы на степень алкогольного опьянения топ-менеджера Мукана.

"Зашёл в этот самолёт, подходит стюардесса и говорит: "Вы адекватно себя чувствуете?" – рассказывает топ-менеджер. — Я говорю, что адекватно. Она мне: "А мужчина утверждает, вы его хотите убить".

Вызванный по требованию экипажа наряд полиции ждал участников конфликта у трапа в Шереметьеве. После составления протокола Куземина и Мукана отпустили. Никто не ожидал, что их новая встреча состоится через считаные минуты.

"Прохожу мимо него, он жене говорит: мол, "я же говорил, он будет нас преследовать", — продолжает Игорь Мукан. – Отвечаю: "Да не буду я вас преследовать". Так он дал мне в лицо, у меня просто изображение пропало. И после этого он мне еще удары наносил".

Мукан после выхода из больницы собирается подать на Куземина в суд. А пассажирам того рейса остается только радоваться, что конфликт, между образованными россиянами, начавшийся в аэропорту Рима, не имел продолжения во время полета.