Тема:

МАКС-2013 10 лет назад

Подъезд к МАКС-2013 организован с трех направлений

В Жуковском проходит международный авиасалон МАКС-2013. На время проведения авиашоу в Подмосковье ограничили движение. Перекрыли подъезд к Жуковскому со стороны трассы М5 "Урал". Для тех, кто собирается поехать на МАКС на машине организовали сразу несколько парковок.

В Жуковском проходит международный авиасалон МАКС-2013. На время проведения авиашоу в Подмосковье ограничили движение. Перекрыли подъезд к Жуковскому со стороны трассы М5 "Урал". Для тех, кто собирается поехать на МАКС на машине организовали сразу несколько парковок. Добраться до них можно по трем направлениям — Новорязанскому, Быковскому и Егорьевскому шоссе.

За стоянку придется отдать от 1700 до 2700 рублей в зависимости от близости к проходной. На территории бывшего аэропорта Быково будет организована перехватывающая парковка. Оттуда до комплекса посетителей будет доставлять бесплатный автобус. Ежедневно на МАКС ожидают до ста тысяч зрителей. Для сравнения, в позапрошлом году салон посетили 340 тысяч человек.

Кстати, первый МАКС провели в 1993 году. Тогда авиасалон разместился сразу на трех площадках: помимо Жуковского, это были выставочный комплекс на Красной Пресне и аэродром на Ходынском поле. Свою технику представили только российские производители. Иностранцы предпочли выступить в качестве наблюдателей и покупателей.

Одной из главных отечественных разработок, представленных на авиасалоне, стал вертолет Ка-50 "Черная акула". МАКС-1993 посетило около 400 тысяч человек. Все последующие салоны проводили уже в одном месте — на аэродроме в Жуковском.