Тема:

Битва за бюджет США 10 лет назад

Кризис в США: Обама отложил переговоры с Конгрессом


фото EPA

Из-за бюджетного кризиса президент США остался без сайта. Администраторы фактически сняли с себя ответственность за содержание web-страницы главы государства. Обама, тем временем, отложил переговоры с Конгрессом по вопросу повышения госдолга.

Бюджетный кризис в США ударил и по президенту Бараку Обаме. Администраторы сайта Белого Дома фактически сняли с себя ответственность за содержание web-страницы главы государства. Они предупредили, что могут не обновлять сайт вовремя, не отвечать на вопросы посетителей и не обрабатывать новые материалы.

"В связи с тем, что Конгресс не принял резолюции о финансировании правительства, информация на этом сайте может быть устаревшей, — сообщили администраторы. — Некоторые материалы могут быть не обработаны. Также мы можем не ответить на Ваши запросы". Когда сайт вернется к обычному режиму работы, неясно, передает телеканал "Россия 24".

Тем временем Барак Обама отложил переговоры с лидерами Конгресса по вопросу повышения госдолга. В последний момент президент решил дать парламентариям еще одну возможность обсудить все между собой. Когда пройдет совещание и состоится ли оно вообще — не сообщается. А времени у парламента, между тем, остается все меньше – всего двое суток. Если до четверга Конгресс не повысит лимит госдолга, страну ждет дефолт.