В Ингушетии взорвалась машина, подвозившая смертника-шахида

В Ингушетии полицейские сегодня утром разоружили боевика, на котором был пояс смертника. Позже стражи порядка начали преследовать автомобиль, который привез несостоявшегося шахида к зданию районного отдела полиции, однако в ходе завязавшейся перестрелки машина боевиков взорвалась.

В ингушской станице Орджоникидзевская полицейские сегодня утром разоружили боевика, на котором был так называемый пояс смертника. Позже стражи порядка начали преследовать автомобиль, который привез несостоявшегося шахида к зданию районного отдела полиции, однако в ходе завязавшейся перестрелки машина боевиков взорвалась.

В результате взрыва на месте погиб участковый уполномоченный Сунженского ОВД. Еще один получил ранения различной степени тяжести. Находившиеся в легковой автомашине преступники погибли на месте. Сколько их было, установить пока не удалось, так как из-за взрыва автомашину разорвало на мелкие фрагменты, сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы МВД Ингушетии.

Личность задержанного и обезоруженного утром боевика уже установлена, им оказался местный житель Суламбек Мачукаев, который находился в розыске как активный участник НВФ.

Это уже второе подобное происшествие в Северокавказском регионе за сегодняшний день. Ранее в Чечне у здания Сунженского РОВД в станице Серноводская был взорван заминированный автомобиль. Мощность взрыва в тротиловом эквиваленте составила 60 кг. Боевики пытались въехать на территорию районного отдела внутренних дел. Однако один из полицейских успел преградить автомобилю путь, подняв заградительную установку на дороге. После этого смертник взорвал машину. В результате трое полицейских погибли, пятеро госпитализированы.