Рейд на рынке: полиция задержала тысячу нелегальных "садоводов"

В Москве после профилактической проверки торгового комплекса "Садовод" в отделы полиции доставлены около тысячи человек.

В Москве после профилактической проверки торгового комплекса "Садовод" в отделы полиции доставлены около тысячи человек.

В основном это граждане Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. В полиции их проверят на причастность к совершению преступлений, а также законно ли они находятся на территории России, сообщил ИТАР-ТАСС начальник 6-го отдела Управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Москве Марат Бугулов.

По его словам, на в торговом центре также были выявлены многочисленные факты административных правонарушений, связанных с продажей товаров с признаками подделки, кроме того установлены факты незаконной торговли алкоголем.

На территории "Садовода" полиция также обнаружила у одного из мужчин травматический пистолет, который он носил с нарушением законодательства, были обнаружены и изъята биты и холодное оружие.

Полиция начала активно проверять московские рынки и торговые комплексы после массовых беспорядков в районе Бирюлево Западное. Поводом для них стало убийство 25-летнего москвича. Местные жители вышли на улицу, требуя ужесточить миграционное законодательство, а также найти и наказать убийцу, который, по мнению местных жителей, скрывался на местной овощной базе "Покровская". Бунт перерос массовые беспорядки и погромы. Подозреваемого в убийстве Щербакова — 30-летнего гражданина Азербайджана Орхана Зейналова — задержали 15 октября в подмосковной Коломне.