Путин уверен, что нужно отвечать за призывы к разделению России

Президент России уверен, что призывы к отторжению тех или иных территорий от России не должны оставаться без ответа. Путин напомнил, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов предлагал ввести уголовную ответственность за призывы к сепаратизму. Это нужно обсуждать, считает глава государства.

Президент России уверен, что призывы к отторжению тех или иных территорий от России не должны оставаться без ответа, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Конечно, нужно отвечать за такие вещи", — сказал он на встрече со студентами-юристами. "Но как, в какой форме, это уже дело профессионального сообщества", — уверен глава российского государства.

В частности, Путин напомнил, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов предлагал ввести уголовную ответственность за призывы к сепаратизму. "Это нужно обсуждать, в том числе на площадке парламента", — подчеркнул президент.

Вместе с тем, Владимир Путин уверен, что дополнительных ограничений деятельности в Интернете в России вводить не нужно. "Не думаю, что нам здесь нужно что-то, и технологически, и в юридическом плане выстраивать так, чтобы свернуть к нулю всю деятельность Интернета. Это не соответствует сегодняшнему дню и это невозможно", — заявил Путин на встрече со студентами юридических вузов.

"Все закрутить абсолютно и разрешать только то, что разрешает государство — это явный перебор. Здесь нужен баланс между абсолютной свободой и защитой наиболее чувствительных интересов самого общества. В целом я считаю, что он найден, этот баланс, и ограничения, которые есть, сформулированы, введены", — передает слова президента "Интерфакс".