Баумгертнер занимается физкультурой и дышит воздухом на балконе

Находящийся под домашним арестом в Минске гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер не имеет жалоб на условия содержания. "Хорошую физическую форму Баумгертнеру позволяют поддерживать регулярные занятия физкультурой", - добавил Игорь Карягин.

Находящийся под домашним арестом в Минске гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер не имеет жалоб на условия содержания.

Как рассказал "Интерфаксу" начальник консульской службы посольства России Игорь Карягин, который в понедельник провел с ним встречу, бизнесмен подтянут, выглядит хорошо, находится в хорошей физической форме. Жалоб на условия содержания Владислав Баумгертнер не высказывал, жалоб на здоровье нет.

"Хорошую физическую форму Баумгертнеру позволяют поддерживать регулярные занятия физкультурой, — добавил Игорь Карягин. — Владислав не высказывает желания выходить на улицу, дышит свежим воздухом, выходя на балкон".

Отвечая на вопрос, устраивает ли гендиректора "Уралкалия" продукты, которые ему покупают в минских магазинах, представитель посольства
сказал, что "по этому поводу жалоб также не было высказано".

Владислав Баумгертнер был задержан 26 августа в Минске и находится под домашним арестом в одной из квартир Минска.