Тема:

Драка у ТЦ "Европейский" 10 лет назад

По делу о драке у ТЦ "Европейский" в розыск объявлен судебный пристав

Вот уже несколько дней кадры драки возле торгового центра "Европейский", выложенные в Интернете, √ в лидерах по просмотрам
Ни одна из сторон конфликта не решилась подать заявление в полицию. но в четверг стало известно о возбуждении уголовного дела
Вот уже несколько дней кадры драки возле торгового центра "Европейский", выложенные в Интернете, √ в лидерах по просмотрам
Ни одна из сторон конфликта не решилась подать заявление в полицию. но в четверг стало известно о возбуждении уголовного дела
Столичные следователи предъявили обвинение по уголовному делу о драке возле ТЦ "Европейский". 22-летний Бекхан Ризванов и 21-летний Магомед Эльдиев обвиняются в покушении на убийство из хулиганских побуждений. Работавший судебным приставом Эльдиев – заочно, поскольку он сумел скрыться.

Столичные следователи предъявили обвинение по уголовному делу о нападении на футбольного болельщика Алексея Усачева возле торгового центра "Европейский". Один из участников нападения, 22-летний Бекхан Ризванов, обвиняется в покушении на убийство из хулиганских побуждений.

По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ведомстве добавили, что, несмотря на наличие неопровержимых доказательств, его причастности к преступлению, при проведении следственных действий вину Ризванов не признал.

Такое же обвинение предъявлено его скрывшемуся соучастнику — 21-летнему Магомеду Эльдиеву. Суд заочно избрал ему арест, он объявлен в международный розыск. Как установили следователи, Эльдиев работал в Замоскворецком районном отделе судебных приставов и отвечал за обеспечение порядка в здании суда и безопасность судей и участников процесса. При обыске в комнате общежития, где он проживал, был изъят травматический пистолет.

Ранее под стражу уже были заключены трое свидетелей произошедшей у "Европейского" потасовки, которые в ходе обыска оказали сопротивление сотрудникам полиции. Это студенты Государственной классической академии имени Маймонида Майербек Исламов, Алхазур Магамаев и Хабиб Ибрагимов, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем накануне пострадавший во время драки Алексей Усачев выписался из больницы. Во время драки он получил не менее двух ударов ножом в грудь. Алексей говорит, что сам момент удара он не помнит. По его словам, он и его знакомые пытались избежать этой драки и уже уходили с места конфликта, однако их догнали. Кроме того, в ходе потасовки неустановленными лицами были произведены несколько выстрелов из травматического пистолета в Евгения Павлова, в результате которых он получил травму ноги.