Тема:

Гибель россиян в Альпах 10 лет назад

Тела погибших в Альпах россиян доставлены в Краснодар

В Краснодар доставили тела пятерых туристов, которые разбились на снегоходе в итальянских Альпах. Всего в той ночной поездке участвовали 8 человек. Выжили только двое. В больницах с травмами лежат пассажир Борис Юдин и водитель Азат Ягафаров.

В Краснодар доставили тела пятерых туристов, которые разбились на снегоходе в итальянских Альпах. Всего в той ночной поездке участвовали 8 человек. Выжили только двое. В больницах с травмами лежат пассажир Борис Юдин и водитель Азат Ягафаров. Ему уже предъявили официальные обвинения в непредумышленном убийстве. Он арестован, у его палаты постоянно дежурит полиция. В момент аварии Ягафаров был пьян. Анализ крови показал незначительное превышение разрешенной в Италии нормы.

Между тем, согласно заключению экспертов, устаревшее транспортное средство не было пригодно для перевозки пассажиров. Жертвами аварии снегохода в Доломитовых Альпах стали туристы из Краснодара в возрасте от 16 до 52 лет, а также жена самого Ягафарова — Рафиля Пшеничная. Вместе с ней Ягафаров управлял своим отелем на севере Италии, гостями которого и были погибшие россияне.

Сам Ягафаров при падении снегохода с обрыва получил множественные переломы и находится в больнице в Тренто. Его уже перевели в другую палату, где он теперь находится не только под постоянным контролем врачей, но и под полицейской охраной. В генконсульстве России в Милане подтвердили, что доступ к Ягафарову для общения ограничен. Итальянский суд уже назначил россиянину общественного адвоката.