Убийца школьников зарядил винтовку спецпатронами


фото EPA

Адам Ланза мог устроить бойню в школе из-за опасений попасть в психушку
Эксперты о расстреле школьников в США: Адам Ланза использовал только винтовку
Адам Ланза мог устроить бойню в школе из-за опасений попасть в психушку
Эксперты о расстреле школьников в США: Адам Ланза использовал только винтовку
Расстрелявший 27 человек в школе Ньютауна 20-летний аутист Адам Ланза планировал устроить еще большую резню. По словам губернатора Коннектикута Дэна Мэллоя, преступник застрелился сразу после того, как услышал, что "ответная реакция на его действия уже близка".

Расстрелявший 27 человек в школе Ньютауна 20-летний аутист Адам Ланза планировал устроить еще большую резню. По словам губернатора Коннектикута Дэна Мэллоя, преступник застрелился сразу после того, как услышал, что "ответная реакция на его действия уже близка". Также стало известно, что когда преступника не пустили в здание школы, он расстрелял стеклянную дверь, чтобы проникнуть в здание. Более того, Адам Ланза зарядил винтовку специальными патронами.

"Наша семья скорбит со всеми, кого затронула эта ужасная трагедия. Нет слов, чтобы описать, как мы страдаем от горя. Мы скорбим вместе с вами и тоже не можем объяснить произошедшего", — принес свои соболезнования родным и близким погибших отец убийцы Питер Ланза.

Молодой человек в военном бронежилете, вооруженный винтовкой Bushmaster и пистолетами Glock и Sig Sauer, ворвался в школу и принялся расстреливать всех, кто попадался ему на глаза. Двадцать маленьких детей в возрасте шести и семи лет стали жертвами нападения. До массовой бойни в учебном заведении Адам Ланза убил свою мать, забрав принадлежащее женщине оружие, напоминает ИТАР-ТАСС.