Тема:

Аномальная весна 10 лет назад

Одним из последствий снегопада в Киеве стали отставки чиновников


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото ИТАР-ТАСС

Первый заместитель председателя Киевской государственной городской администрации Александр Мазурчак подал в отставку. Свое решение он объяснил тем, что считает неудовлетворительной работу городских служб, за которую отвечает, по ликвидации последствий обильного снегопада в столице Украины.

Первый заместитель председателя Киевской государственной городской администрации Александр Мазурчак подал в отставку. Свое решение он объяснил тем, что считает неудовлетворительной работу городских служб, за которую отвечает, по ликвидации последствий обильного снегопада (ФОТО) в столице Украины.

По итогам заседания Киевской государственной городской администрации также были уволены глава "Киевавтодора" Георгий Глинский и начальник столичного управления по чрезвычайным происшествиям Виталий Пшеничный, передает ИТАР-ТАСС.

В ночь на среду, 27 марта, для вывоза снега в столице Украины задействована 301 единица техники. Планируется вывезти из города около 20 тысяч тонн снега.

Как сообщил ранее директор Укргидрометцентра Николай Кульбида, в Киеве в целом за период метеорологических наблюдений не только в марте, но и в течение зимы с 1881 года не наблюдалось такого количества осадков. По его словам, 22 марта в столице выпало 9 миллиметров осадков, а в ночь на 23 марта — 41 миллиметр. По прогнозам синоптиков, морозная погода продержится в Киеве до 30 марта, после чего снег начнет постепенно таять.

Как сообщалось, в результате обильных снегопадов движение на всех трассах в Киеве и его окрестностях было практически полностью парализовано, машины встали в многокилометровых пробках. В снежном заносе застрял и автомобиль премьер-министра Украины Николая Азарова, проверяющего, как ликвидируются последствия снегопада в украинской столице.

Для работников бюджетной и социальной сфер, для школ и детских садов понедельник, 25 марта, в Киеве и области был объявлен выходным днем. Руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности было рекомендовано выделить транспорт для уборки снега.