Тема:

Скандальный Bloodhound Gang 10 лет назад

Макфол осудил Хасселхоффа, подтершегося флагом РФ


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Посол США в России Майкл Макфол назвал отвратительным поведение музыкантов группы Bloodhound Gang на концерте в Одессе, где гитарист подтерся российским флагом. "Я также осуждаю акт насилия против них", – добавил он.

Посол США в России Майкл Макфол назвал отвратительным поведение музыкантов группы Bloodhound Gang на концерте в Одессе, где гитарист подтерся российским флагом. "Я также осуждаю акт насилия против них", — добавил он.

Из-за того, что бас-гитарист группы Эвил Джаред Хасселхофф надругался над триколором, группе было отказано в выступлении на фестивале "Кубана" в Анапе. Рок-музыканты покинули РФ по предписанию ФМС, а материалы переданы в прокуратуру. Расследование проконтролирует "Единая Россия". Участникам Bloodhound Gang грозит до года тюрьмы. Ожидается, что в Россию их больше не пустят.

Между тем, панки не ограничились российски флагом: 30 июля, за день до скандального выступления в одесском клубе, они осквернили еще и украинский государственный символ. На концерте в Киеве на флаг Украины помочился все тот же басист Джаред Хасселхофф.

Публика в зале смеялась, а силовики никак не отреагировали поступок. Уголовного дела не завели, хотя подобная статья в УК Украины есть. За ее нарушение грозит или полгода тюрьмы, или штраф в 850 гривен – это примерно 3 400 рублей.