Оппозиция заблокировала трибуну Рады


фото ИТАР-ТАСС

Около 30 депутатов от оппозиционных фракций "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" сегодня утром заблокировали трибуну Верховной рады Украины.

Около 30 депутатов от оппозиционных фракций "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" сегодня утром заблокировали трибуну Верховной рады Украины. Чего хотят депутаты, пока неизвестно.

В повестке дня сегодняшнего заседания стоят вопросы о ратификации меморандума между Украиной и Евросоюзом о получении макрофинансовой помощи на сумму в 610 миллионов евро. Также, среди прочего, депутаты должны ратифицировать соглашение по программе повышения безопасности энергоблоков АЭС между Украиной и ЕБРР, перераспределить расходы госбюджета-2013, внести изменения в госбюджет на текущий год и назначить внеочередные выборы в ряде регионов, передает ИТАР-ТАСС.

Возле здания парламента обстановка спокойная. На площади Конституции перед Верховной Радой продолжается бессрочная акция в поддержку власти. Митинги оппозиции проходят на площади Независимости. Основные мероприятия лидеры оппозиции наметили на вечер, когда станут известны результаты проходящего сегодня в Москве заседания Российско-украинской межгосударственной комиссии. Ожидается, что члены комиссии подпишут ряд документов по сотрудничеству в торгово-экономической сфере.