Паралимпиада 5 месяцев назад

Россиянин Ирек Зарипов завоевал второе золото Паралимпиады

Сборная России упрочила лидерство в общекомандном зачете после второго дня Паралимпийских игр, которые продолжаются в Ванкувере
Cборная РA уверенно лидирует по общему числу завоеванных наград

Российский паралимпиец Ирек Зарипов занял первое место в лыжном кроссе на 15 километров среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата (ОДА), выступающими сидя. Он показал результат – 41:01.01.

Вторым на финише стал россиянин Роман Петушков, уступивший лидеру ровно 10 секунд.

Третье место занял итальянский паралимпиец Энцо Масиелло.

Таким образом, у российской сборной в общей сложности 10 наград – 4 золотых, 4 серебряных и две бронзовых медали, передает ИТАР-ТАСС.

В первый соревновательный день Игр Зарипов выиграл золотую медаль в биатлонной гонке преследования.