Тема:

Взрыв в Луганске 14 лет назад

Число погибших при взрыве в луганской больнице возросло до семи

Число погибших в результате трагедии в луганской больнице возросло до семи. Накануне там взорвался кислородный баллон, который перевозили в отделение реанимации. Обрушились стены и перекрытия четырех этажей.

Число погибших в результате трагедии в луганской больнице возросло до семи. Накануне там взорвался кислородный баллон, который перевозили в отделение реанимации. Обрушились стены и перекрытия четырех этажей. Шестерых раненых удалось извлечь из-под завалов живыми.

Сотрудники МЧС продолжают поиск людей под руинами. В здании находились более 300 человек. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. Причиной чрезвычайного происшествия, по предварительным данным, стала халатность, сообщает телеканал "Россия 24".

По словам премьер-министра Украины Юлия Тимошенко, которая экстренно прибыла в Луганск, под завалами оставалось от шести до восьми человек. Она заявила, что под завалы больницы подано тепло и электричество. Спасатели надеются, что это поможет сохранить жизни людей, которые остаются под разрушенными конструкциями.