Дворкович: инвеступолномоченные будут работать в аппаратах полпредов

Инвестиционные уполномоченные в регионах будут работать в аппаратах полномочных представителей главы государства, сообщил помощник президента Аркадий Дворкович. Список кандидатов на эти должности пока не определен.

Инвестиционные уполномоченные в регионах, о введении института которых заявил президент Дмитрий Медведев, будут работать в аппаратах полномочных представителей главы государства. Список кандидатов на эти должности пока не определен, сообщил на пресс-конференции помощник президента Аркадий Дворкович.

"Инвестиционные уполномоченные будут либо выделены, либо назначены – пока не определено, будут работать в аппаратах полпредов", – сказал представитель Кремля. По словам Дворковича, это будут "новые люди, которые способны вести работу".

"Уполномоченные смогут составить материал для принятия решений президентом", – уверен Дворкович. Он напомнил, что задача уполномоченных будет следить за быстрой выдачей всех разрешительных документов инвесторам.

Накануне на заседании комиссии по модернизации экономики России в Магнитогорске Дмитрий Медведев сообщил, что "в каждом федеральном округе с мая будет введен институт инвестиционных уполномоченных", напоминает ИТАР-ТАСС. Он назвал "счастливыми" регионы, где "от обращения инвестора до получения разрешительных документов проходит три месяца". По его мнению, именно такой срок должен быть установлен повсеместно.

"Задачей уполномоченных будет следить за сроками, а не так как это было в наших столицах и крупных регионах – по два года рассматривали", – сказал Дмитрий Медведев.

Десять тезисов президента России Дмитрия Медведева