Европу снова замело

Властям Дании пришлось выпустить на улицы военную технику. Обычные снегоуборочные машины с заносами не справляются. Самая тяжелая ситуация на острове Борнгольм и в южных регионах страны. Высота сугробов там достигает полуметра. Власти призывают водителей не садиться за руль.

Властям Дании пришлось выпустить на улицы военную технику. Обычные снегоуборочные машины с заносами не справляются, сообщает "Россия 24".

Самая тяжелая ситуация на острове Борнгольм и в южных регионах страны. Высота сугробов там достигает полуметра. Власти призывают водителей не садиться за руль. Местным таксистам приходится ночевать на работе – добраться до дома по заснеженным трассам они не могут.

Циклон накрыл и Германию. Страдают не только люди, но и животные. Уникальную операцию провели спасатели в северной области Нижней Саксонии. Они вытащили из замерзшего озера двух лошадей.

Водоем занесло снегом так, что животные его попросту не заметили, тонкая корка льда не выдержала их веса и лошади провалились под воду. Вызволить их было непросто – спасательная операция заняла несколько часов.