Тема:

Чемпионат мира по футболу 6 месяцев назад

Голландия-Испания: все думают о финале

Прямую трансляцию матча между сборными Германии и Испании смотрите на телеканале "Россия" в 22 часа 25 минут по московскому времени.
Прямую трансляцию матча между сборными Германии и Испании смотрите на телеканале "Россия" в 22 часа 25 минут по московскому времени.
Завершился полуфинальный матч Чемпионата мира по футболу, в котором Испания с минимальным счетом выиграла у Германии (1:0). Действующие чемпионы Европы с Пиренеев впервые добрались до финала мирового первенства. Впереди непредсказуемая и интереснейшая игра команд Испании и Нидерландов.

После завершения полуфинального матча чемпионата мира по футболу, в котором сборная Испании с минимальным счетом выиграла у команды Германии (1:0), специалисты предполагают весьма непредсказуемый финал: Испания-Голландия.

Тренер испанцев Висенте Дель Боске доволен, а наставник голландцев Берт ван Марвейк готовится "наступить на горло собственной песне". Напомним, что действующие чемпионы Европы с Пиренейского полуострова впервые в истории своей страны добрались до финала мирового первенства. Но при этом испанцы могут стать первой командой, которая к титулу лучшей сборной континента может добавить звание первой в мире.

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске сразу после матча против немцев сказал: "Я не хочу выделять никого из своих игроков. Сегодня все мои футболисты сыграли великолепно. Но нельзя забывать, что нам осталось провести еще один матч. Сегодня все мы рады победе, но нужно восстановить силы в преддверии финала. Сейчас я думаю о всех тех людях, которые работали на эту команду на протяжении многих лет. Мы хорошо знакомы с голландским футболом, нам придется очень нелегко в финале".

Наставник сборной Голландии Берт ван Марвейк, в свою очередь, оценил игру Испании. "Испанцы взяли за основу модель "Барселоны". Эффектнее ничего быть не может. Мои игроки знают, что я люблю наступательный футбол, но нам придется наступить на горло собственной песне. Я сказал в раздевалке: "Мы восхищаемся техникой Иньесты, Месси, но они являются образцами для подражания и при отборе мяча". Основной упор будет сделан на оборону. Постараемся подолгу контролировать мяч", – цитирует ван Марвейка сайт "Спорт сегодня".

В то время как участники грядущего финала строят планы и изучают соперника, в стане немецкой сборной царит грустное настроение. Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев передал поздравления команде Испании: "Уверен, что испанцы станут чемпионами мира. На протяжении последних двух-трех лет они были лучшими в мире. Соперники играли так здорово, они ограничивали нас в действиях. Им удавалось отдавать передачи таким образом, что мы все время оказывались позади. Мы никак не могли отобрать мяч и тратили слишком много сил".

В свою очередь, капитан немецкой сборной Филипп Лам не скрывает разочарования: "Наше разочарование огромно. Мы боролись изо всех сил, но у нас ничего не получалось. В первом тайме мы не очень смело атаковали и мало что позволяли соперникам у наших ворот. Мы должны были использовать те немногие моменты, что мы создали. И, честно говоря, у меня нет никакого желания играть в матче за третье место".

Финальный матч будет в прямом эфире транслировать телеканал "Россия". Он-лайн-трансляция заключительных игр чемпионата мира состоится на сайте Sportbox.Ru.