Тема:

Apple 3 дня назад

Apple будет судиться за торговую марку Pod

Корпорация Apple намеревается защитить в суде свои права на торговую марку Pod, используемую в популярных плеерах iPod. Судебный иск будет направлен против Дэниела Кокина, частного предпринимателя и основателя Sector Labs, которая с 2000 года занимается разработкой видеопроектора Video Pod.

 

Корпорация Apple намеревается защитить в суде свои права на торговую марку Pod, используемую в популярных плеерах iPod. Судебный иск будет направлен против Дэниела Кокина, частного предпринимателя и основателя малоизвестной Sector Labs, которая с 2000 года занимается разработкой видеопроектора под названием Video Pod.

Несмотря на то что Video Pod предназначен только для проигрывания видео с DVD-плееров и не воспроизводит музыку, представители "яблочной" компании убеждены, что покупатели могут легко перепутать это устройство с продукцией Apple. Слушания в суде запланированы на октябрь 2010 года.

"Мы начали разработку Video Pod в 2000 году и даже не думали о том, что Apple может стать нашим конкурентом. Сейчас на дворе 2010 год, и я должен переименовать свое устройство только потому, что Apple тоже использует слово Pod?", - заявил Кокин. Sector Labs станет единственной компаний, которая в суде будет отстаивать свои права за использование бренда Pod, пишет техноблог Wired.

Также по теме:
Соучредитель Microsoft судится с Google, Facebook (запрещена в РФ), Apple и Yahoo
В штате Калифорния начался процесс над менеджером компании Apple
Менеджера Apple будут судить за продажу информации об iPhone и iPad
Nokia обвинила Apple в плагиате
Facebook судится за "book", патентует "face"