Тема:

8 марта 12 лет назад

Неотразимая "русская золушка"

Один из самых завидных женихов – футболист Криштиану Роналду – сделал предложение "русской золушке", как называют в мире модель Ирину Шейк. За этой красивой парой уже давно следят папарацци со всего мира.

Один из самых завидных женихов – футболист Криштиану Роналду – сделал предложение "русской золушке". Именно так мировые таблоиды называют модель Ирину Шейк. За этой красивой парой уже давно следят папарацци со всего мира. Корреспонденты ВГТРК побывали на родине девушки в Челябинской области, чтобы понять, как она покорила звездный олимп.

Их женили уже не раз, а мировые таблоиды соревнуются между собой в том, кто первый объявит о свадьбе русской красавицы и легенды современного футбола. И вот, похоже, сердце Криштиану Роналду дрогнуло. Предложение Ирине Шайхлисламовой, или, как ее окрестили на западе, Ирине Шейк, он все-таки сделал, разбив сердце доброй половине фанаток с одной стороны, и воздыхателей Ирины – с другой. Оно и понятно: как устоять перед такой красотой?

А начиналась история этой "русской золушки" в неприметном городе Емажелинске Челябинской области в родильном отделении городской больницы N 1. Были ли в Ирине задатки супермодели в первые дни жизни? Теперь этого уже никто не помнит! Зато персонал медучреждения до сих пор благодарит ее за помощь в ремонте отделения.

По воспоминаниям учителей, в школе Ира Шайхлисламова была скромной, тихой девочкой, как и большинство ее одноклассниц. Она сидела на четвертой парте, была опрятна и аккуратна. Девочка любила читать, писала на "отлично" сочинения и не любила математику. В емажелинской школе до сих пор сохранился классный журнал Ирины – у ученицы Шайхлисламовой в основном четверки и пятерки.

"Что мне нравилось в этой девушке, так это целеустремленность", – говорит учитель биологии Татьяна Иванова.

Возможно, именно эта целеустремленность и привела Иру на подиум. После школы – два часа езды в Челябинск, в модельную школу. Ее приметили сразу, а победа в конкурсе "Супермодель" была фактически формальностью. Директор модельного агентства "Эксклюзив" Алёна Морозова вспоминает: "Уже интерес к ней был. Был вопрос, куда ее распределят как модель, чтобы сделать ей максимально хорошее продвижение".

Мало кто знает, что судьбоносной встречи с Роналду у Ирины могло бы и не быть, как и карьеры модели. "На конкурсе она очень сильно понравилась одному московскому бизнесмену, он ей очень богатый подарок сделал. Но у нас после конкурса состоялся разговор. И мы сказали: "Ира, есть модельный бизнес, ты победила. Или мы занимаемся твоей карьерой или мы тебя отпускаем, ты занимаешься своей личной жизнью", – рассказала Алёна Морозова.

Но русская красавица (ФОТОГАЛЕРЕЯ) оказалась дальновидной и карьеру не бросила. А дальше были контракты с известными агентствами, рекламные съемки, "Топ-20" самых сексуальных моделей и один из самых завидных женихов в мире. Таблоиды писали, что Шейк даже смирилась с сыном Роналду от суррогатной матери, а Криштиану, поговаривают, сделал предложение Ирине в День всех влюбленных. Дата их свадьбы еще точно не определена, но, возможно, мечты "русской золушки" сбудутся уже ближайшим летом.