Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Microsoft продала 2 млн смартфонов на Windows Phone 7

Прототип телефона на Windows Phone 7
Microsoft объявила, что c ноября 2010 года ей удалось продать более двух млн лицензий на операционную систему Windows Phone 7. Онлайн-магазин Windows Phone Marketplace для этой платформы теперь насчитывает 6 тысяч 500 приложений от более чем 24 тысяч разработчиков, говорится в отчете Microsoft.

Корпорация Microsoft объявила, что c ноября 2010 года ей удалось продать более двух миллионов лицензий на мобильную операционную систему Windows Phone 7 (WP7). Ранее софтверный гигант отчитался о продаже 1,5 млн устройств с установленной платформой WP7 через шесть недель после анонса "оси" в середине декабря прошлого года.

Согласно данным опроса, 93% покупателей смартфонов c WP7 по всему миру остались довольными устройством, а 90% порекомендовали бы ее друзьям, подчеркивают в Microsoft. Крупнейший разработчик ПО в мире также сообщил, что онлайн-магазин Windows Phone Marketplace (WPM) теперь насчитывает 6 тысяч 500 приложений от более чем 24 тысяч разработчиков.

Для сравнения, к концу ноября 2010 года в WPM было выложено более 3 тысяч приложений и игр (в том числе и неофициальных) от 15 тысяч разработчиков. В WPM появляется в среднем около 100 новых приложений в сутки, пишет InformationWeek со ссылкой на доклад.

На выставке CES 2011 глава Microsoft Стив Балмер заявил, что софтверный гигант вскоре выпустит обновление для WP7, которое улучшит производительность приложений и добавит в платформу функции "вырезать" и "вставить". Как ожидается, следующее выступление Балмера состоится в следующем месяце, на Mobile World Congress (MWC 2011) в Барселоне.

Также по теме:
Windows Phone 7 станет синонимом мощного смартфона
Windows Phone Marketplace обрастает приложениями
Анонсированы первые смартфоны на Windows Phone 7
Windows Phone Marketplace: конец программной "вольницы"
Завершена разработка мобильной ОС Windows Phone 7