Тема:

Google 1 неделя назад

В Google+ не хватает женщин

Соотношение мужчин и женщин в социальной сети Google+, насчитывающей более 10 миллионов пользователей, выглядит не таким уж подавляющим в пользу первых, как считалось ранее (около 9 к 1). Тем не менее, согласно новому исследованию, представительниц прекрасного пола в Google+ по-прежнему не хватает.

Соотношение мужчин и женщин в социальной сети Google+, насчитывающей более 10 миллионов зарегистрированных пользователей, выглядит не таким уж подавляющим в пользу первых, как считалось ранее (около 9 к 1). Тем не менее, согласно "свежему" исследованию от Пола Аллена, создателя генеалогического сервиса Ancestry.com, представительниц прекрасного пола в Google+ по-прежнему не хватает.

По данным Аллена на 14 июля этого года, 33% всех пользователей соцсети от Google – женщины. Участниц сервиса, кроме того, с каждым днем становится все больше – если 4 июля этого года на них приходилось всего 23%, то через десять дней – 10 июля – этот показатель составлял уже 33,6%.

Впрочем, подобная статистика вскоре потеряет актуальность, поскольку несколько дней назад указание половой принадлежности в Google+ было сделано необязательным, отмечает Mashable.

Согласно докладам, опубликованным на прошлой неделе SocialStatistics и FindPeopleOnPlus, более трети пользователей "Гуглоплюса" приходилось на мужчин. В крупнейшей соцсети Facebook (запрещена в РФ), которой регулярно пользуются более 750 млн человек, доля мужчин и женщин поделена примерно поровну.

Также по теме:
"Население" соцсети Google+ оценили в 10 миллионов
Соцсеть Google+ "возглавил" создатель Facebook
Google вторгся на территорию Facebook
Соцсеть от Microsoft: тайну не уберегли
У Facebook насчитали 750 миллионов пользователей