Тема:

Взрывы в Абадане 12 лет назад

Одна из версий взрывов в Туркмении: сдетонировал военный арсенал

В Туркмении в 20 километрах от Ашхабада произошли взрывы. Как сообщили в МИД республики, из-за жары в окрестностях города Абадана взорвались склады с пиротехникой, пострадавших нет. Между тем, по данным правозащитников, в Абадане сдетонировал военный арсенал, имеется много погибших и раненых.

В Туркмении в 20 километрах от столицы страны Ашхабада произошли взрывы. Как сообщили в МИД республики накануне вечером, из-за жары в окрестностях города Абадана взорвались склады с пиротехникой. По заявлению местных властей жертв и пострадавших нет. Население, проживающее в непосредственной близости от складов, эвакуировано.

Между тем, по данным правозащитников в Абадане сдетонировал военный арсенал. А очевидцы говорят, что в городе сильные разрушения, много погибших и раненых, среди населения возникла паника. "Создан эвакуационный пункт на центральном стадионе города Абадан – наверное, сам этот факт говорит о том, что пострадавших достаточно большое количество. И наши источники в Ашхабаде передают, что достаточно большое количество автомашин "скорой помощи" передвигается по городу – как в сторону Абадана, так и из него в различные медицинские учреждения столицы Туркмении", сообщил телеканалу "Россия-24" по телефону из Австрии редактор интернет-сайта "Хроника Туркменистана" Фарид Тухбатуллин.