Тема:

Теракт в Буйнакске 10 лет назад

Врачи борются за жизнь военнослужащих, пострадавших в Буйнакске

В госпитале Буйнакска врачи борются за жизнь пятерых военнослужащих, пострадавших в результате теракта на полигоне 136-й мотострелковой бригады. Жизни еще 27 пострадавших – вне опасности.

В госпитале Буйнакска врачи борются за жизнь пятерых военнослужащих, пострадавших в результате теракта на полигоне 136-й мотострелковой бригады. Жизни еще 27 пострадавших – вне опасности. Их перевезли в Ростов-на-Дону. Врачи говорят, что состояние этих пациентов стабильное.

В ночь на воскресенье на полигон прорвался террорист-смертник, напоминает "Россия 24". Он управлял автомобилем, начиненным взрывчаткой. В результате взрыва три человека погибли, еще 32 получили ранения.

В связи с терактом в Буйнакске соединения и воинские части Южного военного округа переведены на усиленный вариант несения службы. Следственные органы Следственного комитета по Дагестану возбудили уголовное дело по части 3 статьи 205 УК РФ ("Террористический акт, повлекший умышленное причинение смерти человеку"), части 2 статьи 105 ("Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом") и части 1 статьи 222 ("Незаконный оборот оружия").

Президент России Дмитрий Медведев был проинформирован о ситуации в Буйнакске. Президент дал поручение оказать помощь семьям погибших, а также всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим.