Тема:

Социальные медиа 9 часов назад

"Одноклассники" получили кнопку "Класс!"

Самая популярная личность на "Одноклассниках.Ru" - Роман Абрамович
Социальная сеть "Одноклассники" обзавелась собственным "социальным плагином". Нажав на кнопку "Класс!" , пользователи могут рассказать своим друзьям о полюбившихся страничках в Интернете.

Социальная сеть "Одноклассники"  обзавелась собственным "социальным плагином". Нажав на кнопку "Класс!" , пользователи могут рассказать своим друзьям о полюбившихся страничках в Интернете.

Новый сервис соцсети позволяет ее участникам добавить ссылку на материал и его краткое содержание на страницу профиля в "Одноклассниках". После этого публикацию можно обсудить с друзьями. Первыми "классную" кнопку разместили партнеры соцсети, в число которых входят онлайн-версии газет "Коммерсант", "Ведомости", "Аргументы и факты", а также видеопортал Ivi.ru и женский интернет-журнал Cosmo.ru.

Возможность делиться любимыми материалами - далеко не новинка для популярных социальных медиа. Своими "социальными кнопками" уже давно владеют Facebook (запрещена в РФ), видеохостинг YouTube, Digg, LinkedIn, а также известные российские соцсети "ВКонтакте" и "Мой мир".

Две недели назад аналогичную функцию представил и Twitter. Она позволяет опубликовать в своем микроблоге ссылку на недавно посещенную страницу.

Также по теме:
Mail.Ru пошла по стопам Facebook
Twitter представил официальную кнопку "Tweet" для вебсайтов