Тема:

Послание президента 1 год назад

Елена Мизулина: семья – это золотая акция в руках государства

Госдума приняла закон, который запрещает работать в детских учреждениях лицам, совершавшим преступления в отношении несовершеннолетних. Так депутаты отреагировали на послание президента. О проблемах семьи и детей в интервью "России-24" высказалась член фракции "Справедливая Россия" Елена Мизулина.

Госдума приняла закон, который запрещает работать в детских учреждениях лицам, совершавшим преступления в отношении несовершеннолетних. Так депутаты отреагировали на послание президента. В своем выступлении Дмитрий Медведев также озвучил меры по поддержке многодетных семей и решению проблем сирот. Подробнее об этом в интервью каналу "Россия-24" рассказала член фракции "Справедливая Россия" Елена Мизулина.

"Для нас численность населения – это необходимое обстоятельство для того, чтобы обеспечить будущее России в том виде, который мы сейчас имеем", – подчеркнула депутат.

По словам Елены Мизулиной, демографическая концепция, которая прозвучала в послании президента, правильная, но только исходя из приоритетов государства. А у государства приоритеты такие: давайте нам семьи увеличение рождаемости, давайте преодолеем сиротство.

"Но у семьи другие проблемы, и с рождаемостью точно проблем нет, – уверена депутат. – Семья решает рожать ребенка не потому, что государство к этому призывает, а потому, что есть среда, когда семья может справиться с рождением ребенка и его воспитанием".

Современные семьи хотят не просто рожать детей, а дать им хорошее образование, лечение, вести хорошую разнообразную жизнь, констатировала депутат, подчеркнув, что для этого должна быть создана среда с достаточной сферой услуг.

По мнению Елены Мизулиной, роль семьи в стратегии развития России занижена и недооценивается. "Сегодня подход к семье – только сфера частной жизни. А на самом деле крепкая и хорошая семья не только обеспечивает детей и несет за них ответственность, но и ухаживает и не бросает престарелых", – заключила депутат.

Однако Елена Мизулина заявила, что с посланием президента связывает надежды, что отношение к семье и ее реальным проблемам принципиально изменится, потому что семья сегодня по большому счету – это золотая акция в руках государства.