Тема:

Google 2 недели назад

Google выпустила "социальную" кнопку для сайтов

Корпорация Google разрешила владельцам сайтов встраивать кнопку "+1", чтобы посетители могли отмечать понравившиеся ссылки, а их друзья - видеть их в поисковой выдаче. Получить специальный Java-Scipt-код, который можно скопировать и вставить на свой сайт, можно на специальном сайте Google.

Корпорация Google разрешила владельцам сайтов встраивать кнопку "+1" для отметки понравившихся ссылок. До этого "плюс один", представленный в марте этого года, был доступен только на странице с поисковой выдачей. Новая функция от Google будет конкурировать с другими "социальными" инструментами, такими как Like в Facebook (запрещена в РФ), а также аналогами в Twitter, Tumblr или LinkedIn.

Тем не менее, "+1" все еще остается экспериментальной функцией, которую требуется отдельно включить в настройках аккаунта Google. Пользователь будет видеть ссылки, отмеченные друзьями, только после авторизации в системе. Сейчас "плюс один" работает только с англоязычными результатами поиска.

Получить специальный Java-Scipt-код, который можно скопировать и вставить на свой сайт, можно на специальном сайте Google. В частности, пользователи могут выбрать размер кнопки или добавить счетчик. Также доступно полное руководство по API "+1" на русском языке.

Презентация кнопки "+1": 

Также по теме:
Microsoft продолжает "социализировать" поиск Bing
Израильская пара назвала дочь в честь кнопки Like
Facebook сделал "лайк для своих"
"Плюсодин". Google представил свой вариант кнопки "Нравится"
"Одноклассники" получили кнопку "Класс!"