Тема:

Ураган в Европе 13 лет назад

Во Франции ураган унес жизни 40 человек

По меньшей мере, 53 человека погибли в воскресенье в Западной Европе в результате удара урагана "Ксинтия"
На Францию обрушился сильнейший за последние годы шторм
По меньшей мере, 53 человека погибли в воскресенье в Западной Европе в результате удара урагана "Ксинтия"
На Францию обрушился сильнейший за последние годы шторм
Число жертв пронесшегося по Франции урагана "Ксинтия" достигло сорока человек. Только в департаменте Вандея на западном побережье страны погибли около трех десятков человек. Около миллиона жилых домов остались без электричества. В некоторых населенных пунктах произошли наводнения.

Число жертв пронесшегося по Франции урагана "Ксинтия" достигло сорока человек. Как отметили представители спасательных служб, только в департаменте Вандея на западном побережье страны погибли около трех десятков человек

Около миллиона жилых домов остались без электричества. В некоторых населенных пунктах произошли наводнения. Порывы ветра достигают скорости 150 километров в час, передает ИТАР-ТАСС.

В данной связи правительство страны провело экстренное заседание. Как сообщил Елисейский дворец, в понедельник утром президент Николя Саркози посетит регионы наиболее пострадавшие в результате вызванных стихией наводнений, проливных дождей и шквального ветра. 

Ураган "Ксинтия", перемещающийся с юго-запада Европы на северо-восток, добрался и до Германии. По сообщению EFE News Agency, сильные порывы ветра вынудили местные власти закрыть главную автодорогу Германии А3 на участке близ Франкфурта-на-Майне. В ряде районов Германии царит хаос. По сообщению метеорологической службы страны, наиболее сильный удар стихии пришелся по землям Гессен и Рейнланд-Пфальц, где порывы ветра достигали 130 километров в час. Стихия также разбушевалась на территории земли Саар и Баден-Вюртемберг. Во Франкфурте-на-Майне были временно закрыты крупнейший в Германии международный аэропорт, примыкающая к нему железнодорожная станция, а также центральный вокзал. Были отменены многочисленные авиарейсы, существенно ограничено движение пассажирских поездов.