Тема:

Шаманов пострадал в ДТП 13 лет назад

Пострадавший в ДТП под Тулой Алексей Наумец доставлен в Москву

Временно исполняющий обязанности командира 106-й воздушно-десантной дивизии Алексей Наумец, который попал в аварию вместе с Владимиром Шамановым, в воскресенье вечером перевезен из Тульского военного госпиталя в Военный госпиталь им. Бурденко в Москву.

Временно исполняющий обязанности командира 106-й воздушно-десантной дивизии Алексей Наумец, который попал в аварию вместе с Владимиром Шамановым, в воскресенье вечером перевезен из Тульского военного госпиталя в Военный госпиталь им. Бурденко в Москву.

"Около 17:00 Наумец доставлен в центральный военный клинический госпиталь им. Бурденко. сейчас его обследует консилиум ведущих специалистов-медиков", – сообщил "Интерфаксу-АВН" в воскресенье представитель пресс-службы и информации Минобороны по ВДВ полковник Александр Чередник.
Алексей Наумец в субботу попал в ДТП под Тулой вместе с командующим ВДВ генерал-лейтенантом Владимиром Шамановым. Как отметил Александр Чередник, в результате ДТП временно исполняющий обязанности командира дивизии почти сутки находился без сознания и только в воскресенье утром пришел в себя. "По предварительным данным, состояние Алексея Наумеца тяжелое", – сказал собеседник агентства.

Водителю грузовика "МАЗ", которого следствие считает виновником ДТП, было предъявлено обвинение. Исполняющий обязанности руководителя пресс-службы УВД по Тульской области Андрей Ярцев сообщил "Интерфаксу", что гражданина Таджикистана Довлатша Эльбигиева обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека). "Максимальный срок наказания по данной статье составляет до пяти лет лишения свободы. В настоящее время обвиняемый задержан и находится в изоляторе временного содержания города Тулы", – отметил Ярцев.

ДТП с машиной командующего ВДВ произошло в субботу в 9:40 на 1-м километре Московского шоссе на выезде из Тулы. Причиной аварии стал выезд грузовика "МАЗ" на полосу встречного движения, в результате которого произошло лобовое столкновение с машиной командующего ВДВ. В результате ДТП погиб водитель служебной машины старший прапорщик Олег Зинеев.

Находившиеся в легковой машине генерал-лейтенант Владимир Шаманов, врио командира 106-й дивизии ВДВ полковник Алексей Наумец и офицер по поручениям полковник Олег Черноус получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в Тульский военный госпиталь. Шаманов и Черноус в субботу вечером были доставлены в Москву.

Вечером в субботу Владимира Шаманова в госпитале навестили премьер Владимир Путин и министр обороны Анатолий Сердюков.