Президент футбольного клуба "Динамо" (Москва) Юрий Исаев признал, что нынешний сезон для команды оказался провальным. Однако шансы на попадание в еврокубки у "Динамо" ещё есть и за них "бело-голубые" будут цепляться.
"Сезон провален. Однозначно. Но вот что важно: у игроков и болельщиков не должно быть и намека на то, что все оставшиеся игры списаны в утиль, на понятии "ответственность" поставлен крест и нам уже не к чему стремиться, нечего желать", - заявил Юрий Исаев в интервью "Российской газете".
Руководитель динамовского клуба подчеркнул, что "год, по сути, неудачный, потому как мы точно не достигли цели, которую декларировали и принимали на совете директоров". "Но первенство продолжается, и каждая игра является определяющей. Потому что сезон будет окончательно провален, и с соответствующими выводами, если мы не обеспечим выход клуба в зону европейских кубков. Математически и практически задача выполнима, и за неё предстоит биться и биться. Есть у нас, правда, спасательный круг в виде Кубка России", - отметил Юрий Исаев.
Кроме того, по словам Юрия Исаева, неудачи "Динамо" в чемпионате не подкосили главную звезду команды - Кевина Кураньи. Тот будучи профессионалом, выкладывается в каждом матче. "Если бы Кураньи думал только о еврокубках, скорее всего, он бы не забивал свои такие нужные нам мячи, - отметил Исаев. - Может, иногда у него и скребут на душе кошки, в душу-то не залезешь, но на поведении в раздевалке, на поле это никогда не сказывается. Кураньи -позитивно настроенный человек, уверенный и в собственных силах, и в команде".
Напомним, что в турнирной таблице московское "Динамо" после 25 туров занимает седьмое место с 34 очками, отставая от идущего шестым "Спартака-Нальчика" на 5 баллов. Лидирует же в чемпионате России "Зенит", в активе которого 57 очков. В оставшихся встречах национального первенства "бело-голубым" предстоит сыграть с "Сибирью", "Ростовом", "Рубином", "Крыльями Советов" и московским "Спартаком".