Универсиада 13 лет назад

Универсиада. Победы российских лыжников

В турецком Эрзуруме проходит первый медальный день Всемирной зимней Универсиады. Россиянка Алия Иксанова завоевала первую золотую медаль, выиграв лыжную гонку на 5 км классическим стилем.

В турецком Эрзуруме проходит первый медальный день Всемирной зимней Универсиады. Россиянка Алия Иксанова завоевала первую золотую медаль, выиграв лыжную гонку на 5 километров классическим стилем. 17,4 секунды ей уступила украинка Екатерина Григоренко. Тройку призеров замкнула итальянка Вирджиния де Мартин Топранин.

Россиянин Владислав Скобелев выиграл золото в лыжной гонке на 10 километров классическим стилем за явным преимуществом. Ставших призерами японца Акиру Лентинга и казахстанца Геннадия Матвиенко он опередил на 55 и 59 секунд соответственно.