Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

"ВКонтакте" переедет на "нерусский" домен

Крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте", насчитывающая более 100 миллионов зарегистрированных пользователей, собирается переехать на другой домен. Сервис, сейчас доступный по адресу vkontakte.ru, через месяц будет полностью перенесен на vk.com.

Крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте", насчитывающая более 100 миллионов зарегистрированных пользователей, собирается переехать на другой домен. Сервис, сейчас доступный по адресу vkontakte.ru, через месяц будет полностью перенесен на vk.com. Об этом сообщил генеральный директор "ВКонтакте" Павел Дуров.

Глава соцсети добавил, что логотип и бренд "ВКонтакте" по новому адресу сохранятся. На данный момент в международной версии сервиса в качестве логотипа используются две латинские буквы - VK. Кроме того, по адресу vk.com не показывается реклама.

По словам Дурова, vk.com "в 2 раза короче, красивее, удобнее для набора с мобильных устройств, легче для иностранных пользователей, проще для разработки". Сейчас сервис доступен с обоих доменов.

"ВКонтакте" купила имя vk.com в 2009 году. Согласно данным сервиса who.is, впервые домен был зарегистрирован в июне 1997 года.

Также по теме:
"ВКонтакте" создает "облачное" хранилище файлов
МВД завело группу "ВКонтакте". Модератор – Дядя Степа
Никита Михалков зарегистрировался "ВКонтакте"
"ВКонтакте" не желает делиться успехом
Mail.Ru Group хотела бы объединить "Одноклассников" и "ВКонтакте"