Смартфон "четыре-в-одном" заменит ноутбук, планшетник и игровую консоль

Корейский оператор мобильной связи KT представил концепт смартфона Spider. Гаджет способен выполнять функции четырех разных портативных устройств - мобильного телефона, ноутбука, планшета и игровой консоли. Для этого требуется подключить к трансформеру соответствующие док-станции.

Корейский оператор мобильной связи KT представил концептуальную модель смартфона Spider. Гаджет способен выполнять функции четырех разных портативных устройств - мобильного телефона, ноутбука, планшета и игровой консоли. Для этого требуется подключить к трансформеру соответствующие док-станции. Spider был экспонирован на международной выставке IFA 2011 в Берлине.

В качестве программной платформы для аппарата была выбрана Google Android версии Gingerbread. Девайс оснащен мощным двухъядерным процессором Qualcomm с частотой 1,5 ГГц, 16 Гб внутренней и 1 Гб оперативной памяти. Диагональ дисплея составляет 4,5 дюйма с высоким разрешением 1280х800 точек. Производительная начинка Spider умещается в компактный корпус толщиной 9,34 мм и весом 141 г.

Если подключить Spider к док-станции в форме ноутбука, к смартфону будет добавлена QWERTY-клавиатура, более емкий аккумулятор и улучшенный пользовательский интерфейс. Аналогичным образом устройство подключается к 10,1-дюймовой планшетной "оболочке" или к геймпаду, пишет Engadget.

Как ожидается, в корейских магазинах Spider появится в ноября или декабре 2011-го года. Будут ли док-станции входить в стандартную комплектацию, а также цена на новинку пока не сообщается. Поступит ли трансформер в продажу в других странах, также неизвестно.

Также по теме:
На рынок выпустят "матрешку" из смартфона и планшета
Nokia предлагают выпустить асимметричный телефон
Dell начнет продавать гибридный планшет-нетбук
Нетбук-планшет от Lenovo: собери сам
Asus Eee Pad Transformer стал вторым после iPad