Тема:

Рождество Христово 14 лет назад

Патриарх Кирилл: в Царство Небесное пропускают по "тесту добра"

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил всех верующих с великим праздником  Рождества Христова (фото - АР)
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напомнил людям о необходимости следовать учению Христа, чтобы стать "гражданами" Царства Небесного.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напомнил людям о необходимости следовать учению Христа, чтобы стать "гражданами" Царства Небесного.

"У Спасителя нашего не было царства, государства, его Царство больше любого государства", - сказал Патриарх. "Это Царство не связано с человеческой силой, властью, подавлением одного человека другим", - сказал Патриарх в пятницу, выступая на сцене концертного зала Московского городского Дворца детского и юношеского творчества.

По его словам, Спаситель, пожелавший создать Царство, в котором бы все были счастливы, и "есть пропуск в это Царство". "В это Царство нельзя прийти, показав партбилет, чековую книжку. Многие считают, что достаточно красиво одеться, подъехать на дорогом автомобиле, и тебя пропустят. В это Царство не пропустят", - сказал Патриарх Кирилл. По его словам, "в это Царство пропускают по тесту". "А тест вот какой: ты голодного накормил? Больного в больнице посетил? Тому, у кого плохая одежда, что-то дал?" - сказал предстоятель.

Он всех пригласил войти в это царство. "Не стесняйтесь! Не стесняйтесь делать добро, ходить в храм, не делайте зла, не клевещите, не завидуйте, и тогда вы будете жить в этом царстве - там, где живут только счастливые люди", - подытожил Патриарх.

 На елку во Дворец юношеского творчества Патриарх Кирилл приехал в рамках празднования Рождества Христова - Святок. которые продолжатся до праздника Крещения Господня.